Fecha de Publicación: 20/03/2012 l Nombre de tema: Institución

RESOLUCIÓN Nº 03 /2012.
compartir en facebookcompartir en twitter



VISTO: La presentación de tres (3) listas de candidatos a Delegados por el Departamento Rosario, una (1) lista por el Departamento Caseros, una (1) lista por el Departamento Belgrano, una (1) lista por el Departamento Iriondo, una (1) lista por el Departamento Constitución, una (1) lista por el Departamento General López y una (1) lista por el Departamento San Lorenzo  para ser oficializadas por la Junta Electoral

Y CONSIDERANDO:
que las mismas cumplen en tiempo y forma con lo establecido por los Estatutos y la Ley 3950 en lo que se refiere cantidad de candidatos a delegados, avales, y plazo de presentación para su oficialización

La JUNTA ELECTORAL del Colegio de Kinesiólogos, Fisioterapeutas y Terapistas Físicos de la Prov. de Santa Fe, RESUELVE:

1- Oficializar la Lista “UNIDAD Y COMPROMISO” bajo el número de LISTA 1 por el DEPARTAMENTO ROSARIO con los siguientes candidatos y en el siguiente orden presentado, a saber, TITULARES: RUIZ DANIEL (MP193), MENTA GUSTAVO (MP329), JUSTEL JOSE LUIS (MP170),  CANTERO WALTER (MP207), CENOZ LUCAS (MP1417/2), WEINER MARIELA (MP564), DEL PAZO MARIA DE LA PAZ (MP410), LOMBARD MAURO (MP327), SUPLENTES: MATTARA CAROLINA (MP1177/2), DIAZ HORACIO (MP700), GIROTTI RENE (MP395), CRIBIOLI MARIANA (MP928).

2- Oficializar la Lista “MOVIMIENTO POR EL CAMBIO” bajo el número de LISTA 2 por el DEPARTAMENTO ROSARIO con los siguientes candidatos y en el siguiente orden presentado, a saber TITULARES: FORCHER ARTURO (MP215), DRUETTA MARTA (MP025),WICKLER MARTIN (MP351), CAGNONE GUILLERMO (MP812), SALVATICO LUIS (MP009), GARCIA GUSTAVO (MP676), BERIBE RAUL SERGIO (MP107), CARBONI ROMINA (MP379), SUPLENTES: SANCHEZ SEBASTIAN (MP1088/2), ZENI MAURICIO(906), LUDOVICO ADRIAN (MP675), CERDA ALEJANDRO (MP1450/2).

3- Oficializar la lista “CELESTE Y BLANCA POR EL CAMBIO” bajo el número de LISTA 3 por el DEPARTAMENTO ROSARIO, con los siguientes candidatos y en el siguiente orden presentado, a saber, TITULARES: ESPINOSA HECTOR (MP178), FRATTINI EDGARDO (MP679), MARIANI NATALIA (MP665), PALAIS JAVIER (MP1172/2), ACCAVALLO MARIA FLORENCIA (MP1026/2), VITELLI PAULA (MP892), BOERO SUSANA (MP044), SOSA ROLON MONICA (MP091), SUPLENTES: CATIVIELA SUHURT HEIDI (MP748), BRUCELLARIA ROMINA (MP1168/2), GAUTO SILVIA (MP172), MELERO CLAUDIO (MP1481/2).

4- Oficializar la Lista “POR UNA PROFESION INDEPENDIENTE” bajo el número de LISTA 1 por el DEPARTAMENTO IRIONDO con los siguientes candidatos y en el siguiente orden presentado, a saber, TITULARES GOMEZ CARLOS ALBERTO (MP038), MARCELLINO CECILIA (MP466), PLAINI  HORACIO EDGARDO (MP141), ROSSO MARIA EUGENIA (MP408), SUPLENTES: DELGADO MARIA FLORENCIA (MP 606) JOHANSEN LILIA GLADYS (MP026).

5- Oficializar la lista “PROYECTO KINESICO CASEROS” bajo el numero de LISTA Nº 1 por el DEPARTAMENTO CASEROS con el siguiente orden presentado, a saber, TITULARES: FORESI CARMEN (MP179), BONAVERA DIEGO (MP510), AURELI GABRIEL (MP175), MONASTEROLO GASTON (MP391), SUPLENTES: MARANI MARILIN (MP1068/2), CAMPAGNONI JAVIER (MP1388/2).

6- Oficializar la lista “ASOCIACION DE KINESIOLOGOS DEL DEPARTAMENTO BELGRANO” bajo el numero de LISTA Nº 1 por el DEPARTAMENTO BELGRANO con el siguiente orden presentado a saber, TITULARES: VERSTRAETE MAURICIO (MP501), LLUGDAR JORGE (MP315), MENDEZ SANDRA (MP257), SUPLENTES: SOSA JOSE WALTER (MP163), QUIROGA MARCELA (MP226).

7- Oficializar la lista “UNIDAD CONSTITUCION” bajo el numero de LISTA Nº 1 por el DEPARTAMENTO CONSTITUCION con el siguiente orden presentado a saber, TITULARES: LERA DANIEL (MP512), GRECO GUSTAVO (MP279), RANZUGLIA SEBASTAN (MP430), FIORANTE IVAN (MP577), SUPLENTES: CEVASCO LILIAN (MP116), PACCAZOCCO VERONICA (MP365).

8- Oficializar la lista “GENERAL LOPEZ” bajo el numero de LISTA Nº 1 por el DEPARTAMENTO GENERAL LOPEZ con el siguiente orden presentado a saber, TITULARES: CAPOBIANCO MARIO (MP078), ORTEGO GABRIEL (MP735), VITTI SANDRA (MP216), POMILIO LUCIANO (MP 457), GARGARELLA PABLO (MP330), SUPLENTES: TALLONE LUCIANO (MP1355/2), TESTASECCA ROMINA (MP1009/2), ESPEJO JUAN MANUEL (MP456).

9- Oficializar la lista “SAN LORENZO” bajo el numero de LISTA Nº 1 por el DEPARTAMENTO SAN LORENZO con el siguiente orden presentado a saber, TITULARES: VALLEJOS ROBERTO (MP217), ORTIZ CAROLINA (MP521), ACOSTA JULIO (MP191), BRUNELLI DIEGO (MP484), SUPLENTES: BERTOLIN MARIA FORENCIA (MP941), DOBLER JUAN PABLO (MP909).

10- Confeccionar los votos oficiales con un mismo formato, tamaño, y diseño para todas las listas, impresos en papel de color celeste y en una cantidad igual al número de 2000 (dos mil) para cada una de las listas del Departamento Rosario,  una cantidad igual al numero de 100 (cien) para la lista del Departamento Iriondo, una cantidad igual al numero de 150 (ciento cincuenta) para la lista del departamento Caseros, una cantidad igual al numero de 70 (setenta) votos para la lista del departamento Belgrano, una cantidad igual a 100 (cien) votos para la lista del departamento Constitución, una cantidad igual a 300 (tres cientos) para la lista del departamento General López y una cantidad igual a 120 (ciento veinte) votos para la lista del departamento San Lorenzo.   

11- REGISTRESE, COMUNIQUESE Y ARCHÍVESE.

TEMAS RELACIONADOS
No hay temas relacionados.





Sr. Profesional:
Ahora usted tiene la posibilidad de brindarnos sus opiniones y consultas a través de este medio. Consideramos su aporte muy valioso para continuar con el crecimiento de nuestra institución.
Por este motivo, rogamos que su intervención se mantenga siempre dentro de los parámetros del respeto y la tolerancia, ya que los comentarios que se publiquen serán moderados y monitoreados por un responsable designado por el Colegio. Ante cualquier duda puede comunicarse a: administracion@colegiokinesiologos.com